Медицина

жжёт в области копчика - вопрос №487821

Добый день. Летом пролечился от простатита. через месяц начало жечь копчик(подобных ощущений непосредственно во время болезни простатитом-не было).Обратился в клиннику, где лечил простатит-но уролог свою патологию отверг, отослав к проктологу(думаю меня попросту «отшили»). Потом жжение само-собой исчезло. Сейчас-по новой.  Боль, точнее дискомфорт не сильный, нопоминает жжение начинаеться внезапно и так же проходит. Последний раз заметил, что появляеться дискомфорт после половогоакта, хотя я может просто связываю эти события. Стул нормальный. Эррекция тоже. Копчик последнее время не травмировал. Присутствует сидячая работа и стрессы. Что это может быть? подскажите!

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Жжение в копчике можно расценить как кокцигогению. Это состояние может быть связано с сидячей работой и психоэмоциональными стрессами. Подберите себе комплекс упражнений направленных на расслабление мышц поясницы и таза у специалиста по лечебной физкультуре. Для простата характерны мочевые синдромы.

    сентябрь 13, 2013 г.

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Андрей! Теоретически, указанный симптом может быть проявлением хронического простатита. Для исключения обострения простатита необходимо выполнить: общий анализ мочи, микроскопию мазка из уретры и секрета простаты, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Если указанные анализы отклонений иметь не будут, то вероятно дискомфорт в области копчика имеет другую причину. Обратитесь к урологу.

    март 27, 2019 г.