Психология

Решено

vip

Я рассталась с любимым полгода назад, и никак не могу излечиться от тоски. Плачу до сих пор по несколько раз в день. - вопрос №1866780

Пробовала встречаться с другими, найти новое хобби, обращалась к психологу — ничего не помогает, душа кричит от боли сутками напролет. Что мне делать, как себе помочь?

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Все таки остается вариант проработки с подходящим психологом. Избавление от любовных зависимостей например попробовать. Стучите, поподробничаем.

    март 3, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы обращались к психологу? к какому? к чему Вы пришли? сколько Вы с ним работали?

    У каждого человека свой индивидуальный срок восстановления от предыдущих отношений. У кого он составляет пару месяцев, у кого годы.

    Если искать других людей сразу после разлуки — это не поможет.

    Предыдущие отношения нужно пережить, разрешить и отпустить.

    Вы говорите что работали с психологом. Но работать с психологом относительной этой темы, это продолжительная восстановительная терапия. Это не делается за раз.

    Вы должны понять осознать и принять это —

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Если Вы не сумеете это принять, то Вам нужно на этом сайте выбрать психолога и проработать с ним свою созависимость, разочарования, не оправдавшие надежды, боль, обиды и прочее.

    Будут вопросы — спрашивайте.

    март 3, 2016 г.
  • Здравствуйте, если Вы за полгода не оправились и до сих пор сильно переживаете, Вам необходима помощь профессионала. Задайте этот вопрос своему психологу, может что-то недоработали. Ваша ситуация еще незавершена, Вам необходимо завершить ее, отпустить и тогда Вы сможете идти дальше и успешно стороить новые отношения с другим партнером. Успехов Вам.

    март 3, 2016 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Чтобы помочь себе, нужно понять себя. Что держит, что не отпускает? Что для Вас является проблемой в отпускании?  Помочь можно тому, кто хочет помочь себе. Вы пока (как бы для Вас это не прозвучало нереальным) не хотите этого сделать.
    Если Вы перестанете плакать и разрешите себе чувствовать то, что есть на душе, понимая что это скоро пройдет, то так именно и будет, Всего Вам наилучшего!

    март 3, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    17-й в Психологии

    полгода еще не так много времени

    март 3, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Возможно, не Вы расстались, а с Вами расстались? Или любимый своим поведением вынудил Вас расстаться? Тогда такая рана может заживать дольше. Потому что ситуация не является завершенной. Не на все вопросы получен ответ, вот Вы и ищете эти ответы, а не получая их, плачете.
    Такое состояние похоже на тоску по умершему, но даже оно рано или поздно проходит. А Ваш любимый жив-здоров, но отвечать не хочет. Поэтому рана в душе все время болит.
    Просто Вы не на те вопросы ответ ищете. Попробуйте переформулировать: Не «почему?», а " для чего?". Потому что все, что с нами происходит нужно для чего-то. Чему Вас должно было научить это расставание? Уверена — не тому, как плакать и тосковать полгода. Вот найдете правильный ответ на правильный вопрос и мгновенно вылечитесь от тоски. Не будет получаться — пишите, помогу разобраться. С уважением, Л.В.

    март 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Странно, что обращение к психологу не помогло. Потому что снять боль расставания — рядовая задача для профессионального психолога. Обращайтесь, помогу.

    март 3, 2016 г.