Медицина

Добрый день!!!помогите пожалуйста разобраться! У меня обнаружили впч онкогенного типа, ему мужа чуть менее года любовница и мои проблемы начались её раз в то время!но она его убеждает что у неё - вопрос №1866973

ничего нет, она здорова и это я нагуляла! такое может быть? Я была беременна и сдавала до и после усе анализы, все чисто! кроме мужа контактов никогда не было

март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Екатерина. Если у вас больше не было мужчин, то понятное дело, что этот вирус вы получили от мужа, а какая именно любовница его им наградила это уже не имеет значение.

    Другое дело, что делать дальше.
    Считается, что ВПЧ в течение года сам элиминирут( исчезает) из организма. И если нет жалоб и клинических проявлений, то лечение не нужно, только наблюдение.

    март 3, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Возможно, что ваш муж здоров. Так как  в настоящее время известны бытовые передачи этого вируса, а не только половой путь заражения.

    Например, ВПЧ может передаваться при рукопожатиях и прикосновениях. Вирус папилломы человека способен существовать  в общественных местах (туалеты, бани, бассейны, спортзалы). И проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. Также возможно заражение при бритье и эпиляциях, особенно если эти процедуры проводятся в косметических салонах.

    ВПЧ способен также сам исчезать из организма через некоторое время. Даже если заражение было от мужа половым путем, то этот вирус у него может быть не обнаружен.

    март 3, 2016 г.