Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли взыскивать с должников ущерб на восстановительный ремонт дома, который уже давно продан и не - вопрос №1867005

является собственностью взыскателей?

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такое возможно, только в том случае, если между взыскателем и новым собственником дома заключен договор уступки права требования (цессии) по долгу (обязательству). Если такого договора нет, то взыскание не правомерно.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    март 4, 2016 г.