Юриспруденция

Очень странная ситуация. Я сидел два с половиной года, сейчас я два года как на свободе. Моя жена развелась со мной и продала нашу с ней дачу. Платил за дачу я,но переписал на неё ещё до развода. О - вопрос №1867158

том, что дача продана я узнал только, когда вышел. Как у неё получилось без моего ведома продать дачу? Разве это не совместно нажитое имущество? И что мне делать сейчас?

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такое возможно только в том случае, если Вы в браке подарили дачу жене и под термином «переписал», подразумеваете, договор дарения. В связи с чем дача перестала быть общим имуществом супругов. Согласно ст. 36 СК РФ, -

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    март 4, 2016 г.