Религия

Ассалам-алейкум,могу ли я продать подаренные мне золотые часы?носить я их не собираюсь - вопрос №1867287

На этих часах треснуто стекло и когда я отправил их отремонтировать, один мусульманин сказал мне, что не может их отдать на ремонт, так как это харам, так ли это? Повторюсь, носить я их не собираюсь

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Хлюпин

    68-й в Психологии

    Ва Алейкум Ас -Салам Магомед.
    Да действительно есть запрет на ношения золота и украшений из него мужчинами в Исламе. Если вы соблюдаете законы шариата — то вы можете не носить данные часы или продать их.
    Мир вашему дому.
    С уважением ваш консультант Сергей.

    март 5, 2016 г.