Религия

Решено

Может ли муж заставлять меня насильно принять Ислам и являиться это для него грехом?Если да то как мне ему это обьяснить?Спасибо - вопрос №1075830

Здравствуйте! Можно ли вам задать такой вопрос? Я сама Христианка муж мой Мусульманин, когда он звал меня замуж, то обещал мне что не будет меня заставлять принимать Ислам и дети сами подрастут и выберут свой путь! Но когда родился ребенок, он меня очень сильно просил что бы я отступила! Я решила не перечить и поддержала мужа в этом! Но некоторое время спустя, мой муж стал запрещать мне, ходить в церковь и отмечать Христианские праздники, причиняя мне тем самым душевную боль!

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Fy;tkbrf

    4-й в

    Аня, доброго дня! Это грех как для мужа, так и для Вас.

    май 31, 2014 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Аня!

    Вполне понятны ваши переживания по поводу желания вашего мужа. Однако, никто из людей не вправе заставлять другого, даже близкого, принять или отвергнуть то, во что человек верит и какую религию он исповедует. В нашей стране, да и во многих других странах существуют законы, дающие право каждому человеку на «свободу вероисповедания».  Вопрос веры — очень важный и в то же время — деликатный вопрос, поменять веру — это не то, что поменять платье. Ведь от того, во что мы верим — зависит наша будущая жизнь и наше благополучие.

    В прошлом люди горячо спорили о разнице в вероучениях различных религий. Сегодня распространено мнение, что не так уж важно, какую религию исповедовать. Но так ли это?
    Бытует мнение, что «все религии ведут к Богу». Однако, Библия говорит совсем другое. Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорогаведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорогаведущая к жизни, и немногие находят ее».
    Согласно словам Иисуса — «Узкие ворота и тесная дорога» — истинная религия, вероучение, которое ведет к вечной жизни. Истинное вероучение находится в Слове Бога — Библии. Более того, жертва Иисуса Христа является для всех истинных христиан — выкупом из греха и смерти. Сам Иисус сказал:«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).

    Итак, вопрос веры — очень важный вопрос, от него зависит наше будущее спасение.
    Хотя мусульмане чтят Иисуса как пророка, однако они не верят в то, что Иисус — сын Божий, также его искупительная жертва для мусульман ничего значит. Но в Слове Бога — Библии, об Иисусе написано: "И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12)
    В конечном счете, спасение нам дает не серебро и не золото, но «драгоценная кровь самого Христа» (1 Петра 1:18, 19). Верить в Иисуса Христа — значит верить его учениям и следовать его примеру (Евреям 12:1—3; 1 Петра 2:21). Насколько же ценна жертва Иисуса! От нее зависит вечное будущее всего человечества. Когда эта жертва будет полностью применена на благо людям, они получат поистине ценный дар — вечную жизнь, написано:  "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).

    Немного подробнее об исламе.

    Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом. Оно означает «покорность», «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха). По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада». Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания. Ислам — монотеистическая религия — вера в единого истинного Бога – это полностью согласуется с Библией.

    Главное учение ислама кратко выражено в шахаде, или символе веры, которую каждый мусульманин знает наизусть. Шахада звучит: «Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи» («Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Аллаха»). Это согласуется со словами из Корана: «Бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163, Крч). За 2 000 лет до того схожая мысль прозвучала в призыве к Израилю, в Библии написано: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Еще за 600 лет до Мухаммада Иисус Христос повторил эту главную заповедь, как записано в Марка 12:29и нигде в Писании не говорится, что Иисус называл себя Богом или делал себя равным ему (Марка 13:32; Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28).

    О Боге в Коране говорится: «Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог» (сура 4:171, Крч). Однако стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов. В библии Апостол Павел писал: «Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 29;30). Согласно Библии, Бог – это Отец, Христос – это сын – две разные личности, хотя Иисус во всем послушен Отцу. Написано: «….Христу глава Бог» (1 Коринф.11:3).

    Для истинно верующего человека — заставлять кого-то делать то, что человек не хочет, конечно — грех. Вы можете объяснить мужу, что хотели бы прежде разобраться какая вера — истинная, а уже потом принимать  решение. Ведь Богу не все равно во что мы верим и кому и как поклоняемся. Для начала попробуйте исследовать Библию. Также можете сказать мужу, что во многих местах Коран согласуется с Библией и ссылается на нее.

    Если у вас есть вопросы или что-то непонятно, пожал.пишите

    июнь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бадаов Руслан Агабала

    7-й в Религии

    Здравствуйте.  Что касается вас,  то не может. Что касается детей, то они обязаны оставаться в своем естестве, т.е покорными (дословно Муслим)

    декабрь 13, 2019 г.