Юриспруденция

Какая часть от этого дома является моей? - вопрос №186734

Живу с детьми и отцом в неприватизированном доме. Отец женился и прописал свою жену и её сына к нам в дом (у неё своя 2 к-ая квартира), ещё в этом доме прописана моя мать. Дом достался отцу от его родителей. Какая моя доля в этом доме, если долю моей матери считать как мою. И что може т сделать мой отецчтобы его жена не смогла отсудить этот дом у меня в дальнейшем?

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Валерия! Речи о долях в вашем случае нет, т.к. дом не приватизирован и принадлежит муниципалитету. В приватизации участвуют все прописанные, за исключением тех, кто ранее участвовал в приватизации. Если делить на всех в равных долях, то каждому из проживающих причитается по  доле, если кто-нибудь не откажется от приватизации. Если все будут участвовать в приватизации, то новой жене и ее сыну тоже будут принадлежать доли в доме и полностью дом вы получить не сможете. Если хотите максимально получить собственность в доме, то пусть папа и ваша мать подарят вам свои доли.

    январь 22, 2012 г.