Юриспруденция

Налоговый вычет - вопрос №186754

Можно ли, получить налоговый вычет, за покупку квартиры, если я пенсионерка?

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, при покупке квартиры налогоплательщик имеет право на возврат излишне уплаченной суммы налога, с доходов, полученных им в налоговом периоде. Однако, в соответствии с 217 ст. Налогового кодекса пенсии не подлежат налогообложению, поэтому получить возврат не нельзя, т.к. налог не был удержан. Вы сможете получить возврат, если у Вас есть заработок из которого удерживается налог.

    январь 23, 2012 г.