Юриспруденция

Решено

Я - владелец земельного участка, построил двухярусный подземный гараж-погре - вопрос №18679

общей глубиной 6 метров. на требование местных властей о получении специального разрешения не реагировал ( не считал нужным). Мне всучили штраф. Правомерно ли это сделали? Что я нарушил?

февраль 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Самовольное строительство - ст. 9.5. КоАП.

    февраль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Прежде, чем "всучить штраф", оформляется протокол об административном правонарушении, в котором должно быть указано, что конкретно Вы нарушили. Ознакомьтесь с протоколом, а также постановлением о наложении штрафа, откуда и узнаете, в чем Вас обвинили. Если же не согласны, то в течение 10 дней со дня получения постановления о наложении штрафа можете его обжаловать, в том числе и в судебном порядке.

    февраль 17, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    смотря какое назначение (категория) и разрешённое использование у вашего участка

    p/s. не забывайте оценивать ответы в рейтинге

    февраль 18, 2010 г.