Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,был отпуск в 2015 году в октябре месяце,в2016 в Январе взяла внеочередной отпуск,9 марта выходить на работу,хочу уволиться,но говорят,что я должна отработать год.Имеют ли они на это - вопрос №1868010

право, заставить меня отрабатывать или просто пользуются моим не знанием? проконсультируйте меня пожалуйста, за ранее спасибо.

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Юлия Анатольевна. Декларация об отмене рабства была утверждена и принята ещё в 1863 году. Никто не может заставить Вас работать против Вашей воли! Пишите заявление и подавайте в кадровый орган своей организации совершенно спокойно. Ваш работодатель вводит Вас в заблуждение ГРУБЕЙШИМ образом. Я бы посоветовал обратиться в Инспекцию по труду и в Прокуратуру с соответствующей жалобой. Это просто акт вопиющего беззакония!

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    март 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если взяли внеочередной отпуск, то должны просто произвести перерасчет отпускных. Предупредить об увольнении Вы должны за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 4, 2016 г.