Юриспруденция

Могут ли забрать квартиру если там прописаны дети - вопрос №1868114

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение, на находящееся в залоге, запрещено. Если же это ипотечное жилье, то наложение на него взыскания возможно независимо от того, кто там зарегистрирован по месту жительства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Сам по себе факт регистрации детей в квартире не гарантирует её неприкосновенность, если она не подпадает под 446 гпк.

    март 4, 2016 г.