Юриспруденция

Здравствуйте. Я - гражданка РФ, планирую переезд в Украину, к мужу - гражданину Украины. Гражданство менять не буду, приватизированная квартира - вопрос №1868157

остается в России. В Украине буду получать вид на жительство. Сохранится ли моя пенсия? Обязана ли я извещать Пенсионный фонд РФ, если я согласна с тем, что пенсия как и прежде будет переводиться на банковскую карту в России?

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина!
    Да, если Вы не меняете гражданство, то пенсия сохраняется, она выплачивается, как и прежде на Ваш пенсионный счет. Карточка может иметь срок действия, а счет будет сохранен. Удачи. Будут вопросы — пишите в чат.

    Буду признателен за оценку ответа