Медицина

Решено

Здравствуйте,уже 3 месяца болит позвоночник в области поясницы,особенно при вертикальном положении,если долго ходить стоять и тд - вопрос №1868255

очень больно когда пытаюсь выгнуть спину назад, при наклонах вперед (в сторону колен) боли нет, делал рентген на нем все в порядке, к врачам тоже обращался, говорят остеохондроз но это явно не он и препараты что выписывают не помогают, все началось когда получил я так думаю большую нагрузку на спину, давно не занимался спортом а тут отжимался с девушкой лежащей у меня на спине, но в тот день не заболело, заболело спустя две недели, так что не знаю даже из-за этого или нет, помогите хоть немного сузить круг подозреваемых причин этой боли, хотя бы опираясь на симптомы… сам склонен к грыже… но не знаю уже как точно определить если врачи такие в моей поликлинике а на платные обследования увы финансов нет.ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ

март 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    С высокой вероятностью у Вас имеются грыжи межпозвоночных сегментов.Золотым стандартом постановки диагноза является  КТ( в ряде случаев МРТ).Рентген мало информативен в такой ситуации и является только скрининговым (прицельным)  методом который позволяет выявить только грубые изменения.Начните с КТ поясничного и нижне -грудного отдела. Врач лучевой диагностики  точно выявит проблему если она есть.

    март 4, 2016 г.