Юриспруденция

vip

Иск по зарплате - вопрос №186891

Пытаюсь взыскать зарплату в судебном порядке.На предв.суд.заседании судья обязала меня принести справку 2 НДФЛ и выписку из пенс. фонда о размере зарплаты.Насколько законны её требования.Работодатель, кот.может подтвердить размер зарплаты на суд не явился.100% знаю, что налоги по зарплате не платились.Почему я должен отвечать за действия работодателя?

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Постнова

    375-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Требования судьи законны. При определении размера Вашей заработной платы, судья может руководствоваться только соответствующими документами. Если работодатель платил Вам заработную плату «в конверте», взыскать ее в судебнном порядке не получится.

    январь 23, 2012 г.