Юриспруденция

Как возможно вернуть деньги через прокуратуру, суд? - вопрос №1869491

Здравствуйте уважаемые эксперты. Заказывала контрольную работу по объявлению год назад. Сейчас у меня ее проверили и не приняли. У кого заказывала деньги возвращать отказывается. Деятельность у них не зарегистрированная. Как возможно вернуть деньги через прокуратуру, суд? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если есть письменные доказательства сделки (договор), то можно попытаться взыскать деньги с исполнителя, доказав в суде, что работа некачественная. Но хотелось бы предупредить, что если в учебном заведении станет достоверно известно каким образом была выполнена контрольная работа то могут строго наказать, вплоть до отчисления. Так как в соответствии с п.1 ч.1 ст.43 Закона об образовании, — усваивать учебную программу выполнять задания и т.д., обучающемуся следует самостоятельно.

    март 6, 2016 г.