Юриспруденция

Здравствуйте! Согласно трудовому договору, я имею 40-часовую рабочую неделю с выходными субботой и воскресеньем.У появившегося на участке подрядчика рабочий день с 8 до19 часов и суббота-полный - вопрос №1869583

рабочий день. Меня такой режим не устраивает.Могу ли я продолжать работу согласно трудовому договору?

Вопрос задан анонимно март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы не то что можете — Вы обязаны работать строго в соответствии с трудовым договором. Потому что режим рабочего времени является существенным условием договора. и если работодатель его желает изменить и привести в соответствие с режимом труда подрядчика, то в этом случае необходимо изменить трудовой договор в части рабочего времени с соответствующей оплатой по учёту труда.
    Удачи!

    март 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе продолжать исполнение трудовой функции в соответствии с положениями обусловленными трудовым договором. Именно трудовой договор является документом который порождает права и обязанности сторон трудовых отношений. Кроме того, нормальная продолжительность рабочего времени по ТК РФ — 40 часов в неделю. Все что свыше — сверхурочные и должны оплачивать за первые 2 часа — в полуторном размере, более 2-х часов — в двойном размере. Так же следует заметить, что изменение трудового договора возможно только по соглашению сторон.
    Всего доброго!

    март 6, 2016 г.