Психология

что мне делать если родственники лезут в мои отношения с мужем? - вопрос №186977

Здравствуйте.Мы с мужем живем четыре года у нас растет дочь.В последние время начали очень сильно ругаться из-за этого его сестры лезут постоянно к нам в отношения и за спиной поливают меня ггрязью.Что мне делать?

январь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Орест Шупенюк

    34-й в

      слушать что говорят родственники, кивать головой, смотреть в сторону  и молчать — всегда и везде.

     поговорите с мужем, если он  союзник — то будет делать  то же самое  -  родственники -спасатели быстро  выдохнуться и найдут себе новую жертву

     нет сопротивления — захлебывается нападение

    январь 22, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Что муж по этому вопросу думает? Это ведь только вас касается двоих, ну и дочки. Так что это вам между собой нужно улаживать. Есть ли у вас взаимные претензии и т.п.  А что касается третьих лиц, то старайтесь не зависеть ничем от них. Если живете самостоятельно, то как они могут повлиять?

    Если чувствуете проблему, обращайтесь за консультированием к выбранному эксперту. Еще лучше, если к семейному психологу очно обратитесь (вдвоем).

    январь 22, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Это зависть.

    Видимо, им меньше достаётся материального. А всё Вам с мужем, их братом.

    Стоит ли Вам воевать тогда с ними? Относитесь сочувственно, уповайте на такую вот жизнь...

    январь 22, 2012 г.

    Шубёнкин Антон Юрьевич

    713-й в Доме и отдыхе

    В первую очередь, Полина, необходимо во что бы то не стало преговорить серьезно на эту тему с мужем, взвесить всё что имеете на данный момент, я имею ввиду отношения, обсудить всё что неустраивает его, что Вас, а родственников просто нужно держать на расстоянии, только не стоит вести себя агрессивно по отношению к ним. Попробуйте, если есть возможность, какое-то время пожить от них на расстоянии

    январь 22, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Полина!

    Если из-за влияния сестер мужа, у Вас с ним стали портиться отношения, значит пришла пора разобраться в причинах этого. Отчего они осмелели и начали поливать Вас грязью, кто (что) позволяет им так поступать в отношении Вас и почему? Только узнав о мотивах их действий и поведения, можно понять как Вам следует правильно реагировать на их выпады и что предпринять в связи с этим и стоит ли вообще показывать вид, что они Вас задели… Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 22, 2012 г.