Психология

Решено

vip

Мужчины приходят ко мне тогда когда им плохо, когда нужна поддержка и утешение, я все им это даю. Они благодарны, ценят это, как мне кажется. Но когда им становится легче они уходят от меня к другим - вопрос №1870196

женщинам. Со словами — спасибо, ты вернула меня к жизни. Почему так происходит? Чего я им не додаю?

Вопрос задан анонимно март 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 11

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Возможности быть необходимыми для женщины, этого Вы дать мужчинам не можете, Вы сами можете только ДАВАТЬ, учитесь БРАТЬ. Удачи. Ирина.

    март 6, 2016 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Вы, наоборот, даете им слишком много, не оставляя возможности решать какие то Ваши задачи или исполнять Ваши желания, и им просто нечего делать рядом с Вами, когда они получат все, что нужно, потому и уходят, как ребенок от матери, получив утешение,- научитесь давать ровно столько, чтобы мужчина все же чувствовал себя мужчиной, а не ребенком рядом с Вами, но для этого нужно четко осознать свои истинные желания и потребности и позволить себе не только давать, но и получать!

    март 6, 2016 г.

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Ваши отношения с ними строятся по схеме взрослый — ребёнок. Вы им помогли, утешили, дали наставление. Что делает ребёнок — идёт гулять с такими же детьми. Не с тем типом мужчин отношения строите, сами  не проявляете свою беспомощность. Не бойтесь просить помощи, а не только оказывать свою поддержку. Ведите себя с понравившимся мужчиной так, как будто нуждаетесь в сильном плече, в поддержке. Тогда слабые мужчины отсеиваться начнут, а Вы встретите настоящего, заботливого и любящего мужчину!

    март 6, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 6, 2016 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы даете им материнскую любовь, они это ценят. И как всегда случается с детьми, получив поддержку, они уходят в свою жизнь.
    Так происходит потому, что Вы не уверены в себе как в женщине, ошибочно думая, что заботясь только о них, забывая себя, сможете заслужить их преданность. Люди эгоистичны, и если вы им позволяете пользоваться собой как жилеткой для плача, они не будут уважать Вас больше чем жилетку. Предлагаю Вам разобрать эту свою стратегию более подробнее, пишите.

    март 6, 2016 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы не даете им женственности и веры в себя, как женщины. Они прекрасно используют то, что вы им даете — жилетку, в которую можно плакаться. Перестаньте решать проблемы мужчин за свой счет, и к вам потянутся другие люди.

    март 6, 2016 г.

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы им не додаете, а Вы у них не добираете. Мужчины любят не только то, что о них заботятся, но и то, что они могут заботится о других. Учитесь не только давать свою любовь и заботу мужчинам, но и дайте им возможность доказать вою значимость и ценность для Вас. Не взваливайте на себя все. Дайте возможность мужчине заботиться о Вас.

    март 6, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы им даете то, чего они от Вас ожидают. Поэтому и уходят получив желаемое. Среди этих мужчин не было Вашего. Считайте, что это, в некотором смысле, Ваша миссия. Ваш мужчина останется с Вами.

    Всех Вам Благ!
    С уважением, Анастасия.

    март 6, 2016 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы умеете подставить плечо в трудную минуту, позаботиться, выслушать, успокоить… Это как близкий друг или как мама. Поэтому и отношения получаются как с другом или как с мамой: все надежно, примут в любую минуту, обогреют. Мужчины подбираются и притягиваются к Вам по этому принципу — получить то, чем Вы умеете делиться, приходят «зализать раны». Но на друзьях и мамах обычно не женятся, поэтому если мужчина находится в поиске второй половины — он будет искать ту, рядом с которой он чувствует себя именно мужчиной: не другом или сыном, а защитником. То есть он окажется около той, которая будет сама нуждаться в его защите, которая готова опереться на него и около которой он будет чувствовать себя сильным и нужным.
    Получается, Вы делаете для мужчины очень много — именно как сильный для слабого. И он рядом с Вами чувствует себя слабым. Он чувствует Вашу жалость и внутренний посыл защитить его (это не скроешь, это передается в каждом движении тела и души). Это устраивает его временно, и он вскоре хочет снова ощутить себя героем.

    Поэтому если хотите изменить ситуацию — придется учиться полагаться на него, как слабый на сильного, принимать помощь, с легкостью просить о ней. Не решать за него его проблемы. Придется доверять ему нести ответственность и принимать решения (даже если они кажутся Вам неверными — давать ему ошибаться и разгребать в последствия).

    Ваша задача – не просто делать вид, что Вы слабая, а научиться верить в него. Верить, что он сам справится, и транслировать ему это (не говорить, а именно чувствовать уважение к нему как к сильному и умному). Грубо говоря, перестать открывать перед мужчиной дверь и научиться притормаживать, давая ему самому сделать это. Он же сильный, а не Вы.

    март 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Человеку свойственно как радиоприемнику настраиваться на ту или иную волну. И поймает он то, на что настроится. Есть вероятность, что в силу определенных причин,  Вы именно настроены на отношения подобные. В период упадка эмоционального мужчина уязвим, подавлен, слабоволен, восприимчив. И потому гораздо проще быть для него светом в конце тоннеля. Рисков быть отвергнутой меньше. И продемонстрировать свои качества человеческие прекрасные есть возможность. Именно в такой период жизни мужчина может разглядеть и оценить доброту, ласку, нежность, заботу и внимание.   В другой же период жизни мужчины, когда он чувствует себя орлом на высоте успешности, женщине для привлечения к себе внимания нужно блистать сексуальностью и прочими качествами активного женского проявления в условиях жесткой конкуренции. Если еще в женщине преобладает учительско -воспитательские  черты, то она всегда найдет себе воспитанников. Ее душа откликнется тогда, когда на горизонте покажется тот, кто нуждается в поддержке и утешении. Это детско-родительские отношения. И в них для мужчины нет ничего эротического, что будоражит кровь, что заставляет совершать подвиги и реально уважать себя, как мужчину. Если только он не тот, кто ищет себе женщину опекуна. Женщина видела его слабости, и потому геройство с ней уже не уместно. С такими женщинами Он зализывает психологические раны и бежит покорять принцесс вновь засиявшими доспехами.
    Ситуацию эту нужно просто понять.Все логично, типично и предсказуемо. Как действовать дальше, это совсем другая история.
    Внимания Вам к себе и своим желаниям. Понимания ситуаций и мужских потребностей. Перемен в себе благостных, которые приведут к переменам нужным в реальности.

    март 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Дело со всем не в этом.

    То что Вы говорите происходит по нескольким причинам.

    1. Вы встречаете мужчин которые недавно расстались, и тут подвернулись Вы. Мужчины бессознательно использует Вас в качестве подушки, плеча благодаря которому можно выговориться и залечить раны. И потом отправиться в путь, или встретить и уйти к тому к кому они будут испытывать чувства. Вы же как друг и к Вам только благодарность и уважение.

    2. Связи с образовавшимися здесь и сейчас в данный период Вашей жизни, некоторыми комплексами, или же отголосок из прошлого, проецирует в Вас мысли и подталкивает к тому что бы Вы искали тех кого можно жалеть, поддерживать, помогать и т.д. То есть мужчин которые были ранены или жизнью или любовью в прошлых отношениях.

    Что именно из того что было упомянуто Выше, действительно в Вашем случае, что нет, и что ещё мешает Вам выстраивать нормальные отношения с мужчинами, нужно объективно консультироваться.

    Будут вопросы — спрашивайте.

    март 6, 2016 г.