Медицина

Здравствуйте. Менструальный цикл у меня 28 дней . На 23 день был половой акт. Защищенный, но , презерватив порвался до семяизвержения. Заметили сразу же и прекратили. И вот уже третий день задержка. - вопрос №1870588

До этого болела простудой. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И на какой день, в данном случае, стоит проводить тест? Один делала на 2 день — отрицательный.

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.

    Беременность конечно возможна, но маловероятна, если действительно было все так как вы описываете.
    Тесты на беременность должны были ее уже показать. Скорее всего задержка связана с другими причинами, возможно и с простудой.
    Рекомендовал бы вам все таки сдать кровь на ХГЧ. Если он отрицательный, то рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.

    март 7, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Небольшая вероятность беременности имеется.
    Рекомендую сделать анализ крови на хгч, который точно покажет результат в случае беременности. Так как в крови хгч можно точно определить  на 7-10 день от предполагаемого зачатия.
    А в моче хгч появляются намного позже, чем в крови.

    Если беременность нежеланная, то как можно быстрее обращайтесь к врачу на медикаментозный аборт, как самый безопасный метод прерывания беременности.

    При отрицательном хгч рекомендую пройти узи, чтобы выяснить причину задержки менструации.

    март 7, 2016 г.