Психология

Решено

Добрый день, уважаемые психологи! Меня зовут Зульфия. Я долго не решалась написать о своих проблемах. Чувствую что моя жизнь застыла на одном - вопрос №1870670

месте и никуда не движется. Мне 24 года. Возлюбленного нет, работаю в частной компании и друзей тоже нет. Училась в университете, но на последнем курсе бросила учебу. Не стала ходить на занятия, а через год взяла академический отпуск, хотя могла закончить. Своих друзей я теряю по своей вине. Я не отвечаю на их звонки, пропадаю. Не хожу на встречи, так вот сейчас рядом никого нет. Боюсь если так продолжиться, то я их потеряю навсегда. А мне так хочется их вернуть, но чувство внутреннего страхам и стыда перед ними останавливает меня. Я не знаю, почему я так боюсь и как мне с этим бороться. Мне хочется быть рядом с ними в самые важные годы, поддерживать их как это было в студенческие годы. Но я не знаю как попросить прощения. Я не могу решиться. Я могу это сделать, я могу попросить прощения, но больше всего я боюсь что в следующий раз я снова исчезну и боюсь что пока я не преодолею мои внутренние страхи и ложные тревоги, то ничего не изменится.Я с детства была скромным и замкнутым ребенком. Эмоционально ранимой и впечатлительной. При общении с людьми я так боюсь показаться глупой, что даже не высказываю свое мнение. Я часто не могу найти темы для разговора, а перед тем как сказать очень долго думаю и начинаю перекручивать их ответ и сразу же отказываюсь от мысли что-то сказать или спросить. В общении с людьми у меня обязательно возникает странная пауза. Я не особо общительный человек, не люблю вокруг много людей. Мне нравится маленький круг общения. Но иногда чтобы заговорить с человеком который мне нравится у меня духу не хватает. Я бы хотела чтобы вы смогли помочь мне советом. Молжет есть вещи, ктоторых я не замечаю. Я хочу двигаться дальше. Этот застой на одном месте, каждый день наводит меня на плохие мысли. Я совсем одинока и мне это совсем не нравится. Мне нужны родные люди и мне нужно движение.

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

    март 7, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Зульфия. "боюсь что пока я не преодолею мои внутренние страхи и ложные тревоги, то ничего не изменится." Вы правы, чтобы изменить свою жизнь, нужно проработать и убрать Ваши тревоги и страхи. Вы пишите, что с детства были скромным и замкнутым ребенком, а потому, идет это из детско-родительских отношений, которые стоит пересмотреть и проработать. Кроме того, прояснить момент и события в Вашей жизни, когда Вы почувствовали, что жизнь застыла на одном месте. Что стало причиной этому? Это важно прояснить и проработать. Обращайтесь.

    март 7, 2016 г.