Юриспруденция

Вывоз ребенка за границу - вопрос №18709

Требуется ли разрешение от отца на въезд несовершеннолетнего ребенка в Испанию? Ребенок едет со мной. Мы в разводе с отцом ребенка.

февраль 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • требуется

    февраль 18, 2010 г.

    Алла

    1143-й в Юриспруденции

    Есть такое распоряжение Пограничной службы ФСБ РФ,в котором прямо написано,что в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд реьенка за границу от второго родителя не требуется,если от него не поступало заявления о несогласии на выезд.

    февраль 18, 2010 г.

    Алла

    1143-й в Юриспруденции

    Если в разводе,то требуется..

    февраль 18, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для выезда из Росси согласие отца не требуется. Вместе с тем, ограничения могут быть установлены Испанией для вьезжающих. Поэтому лучше узнать в посольстве (консульстве) Испании, требуется ли по правилам вьезда (выезда) такое согласие.

    февраль 18, 2010 г.