Медицина

Здравствуйте. После родов я отдала родовой сертификат патронажной медсестре, но в итоге она его потеряла. Об этом я узнала, когда мы переехали жить в другую область. Сейчас ребёнку год и в - вопрос №1871107

поликлинике отказываются проводить плановое обследования. Как я из другого города могу восстановить родовой сертификат? Или есть другие пути для решения этой проблемы?

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!
    Родовой сертификат можно восстановить. Так как сертификаты регистрируются в журналах по месту выдачи.
    Обратитесь туда для востановления копии. Можно связаться по телефону и по почте.
    В России  дети обслуживаются по ОМС там где живут. И вам не должны отказывать в обслуживании ребенка по месту жительства в поликлинике.