Учеба и наука

Решено

На доске 10 x 10 стоит 4 ладей, никакие две из которых не бьют друг друга. Сколькими способами на эту доску можно добавить еще две ладьи так, чтобы - вопрос №1871187

никакие две ладьи на доске не били друг друга (расстановки ладей отличаются друг от друга только в случае, если отличается набор клеток, которые эти ладьи занимают)?

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    Ответ 450. Можно выбрать сначала 2 «свободных» столбца из 6-ти (6*5)/2 способами, а потом поставить на них двух ладей 6*5 способами. 15*30=450.

    март 8, 2016 г.