Психология

правда что любовь это обман? веками на этом построена литература и кинематограф- это программирует людей и является ложью! - вопрос №1871277

Вопрос задан анонимно март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! У вас в одном вопросе и вопрос и тут же утверждение, то есть существует какое то мнение, которое сложилось у вас, точно также мнение и складывается у каждого человека, причем у каждого оно свое… Как говорить у каждого своя правда и не всегда она совпадает с истиной
    Счастья Вам и всего самого светлого!

    март 7, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Любовь — обман чего, или кого? Любовь это прежде всего чувство, которое пробуждается, когда встречают того, кто понравился или симпатичен. Общаясь с таким человеком, узнавая его лучше, приходит и любовь. Но предшествует этому еще и влюбленность. И это несколько разные чувства. А еще есть любовная зависимость, но общего с любовью как таковой здесь мало.
    Касаемо литературы и кино: Есть конечно и в этих жанрах некие истории, отражающие реальность тех или иных событий, и немного приукрашены. Куда же без этого в кино. А есть и выдуманные истории. Но полагаю Ваш вопрос заключается все же в том, бывают ли идеальные так сказать отношения между любящими друг друга людьми? Если да, то могу точно сказать, что бывают, но к сожалению все меньше и реже.

    март 7, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    " -  Батюшка, а это правда, что после смерти я попаду в Ад?
      — Правда, если ты в это веришь. "

    Если человек верит в любовь, то он ее в своей жизни сотворит реально. А если нет, то будет считать обманом и ложью. В таких вопросах не может быть одного верного и правильного ответа для всех. Любовь — это понятие эфемерное, для каждого означающее что-то свое.

    март 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    правда что любовь это обман?

    Любовь это — Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.

    Всякая любовь начинается с любви к себе. Тогда человек становиться счастливым гармоничным и реализованным.
    Когда ты счастлив ни зависимо ни от кого и ни от чего, ты не цепляешься. Есть человек — хорошо. Ушёл — тоже хорошо.
    Любовь не исчисляется каким либо временем или обязательством. Она неожиданно приходит и неожиданно уходит. Как и всего что тесть в этом мире есть срок, так же и у любви есть начало и конец.

    март 7, 2016 г.