Медицина

Здравствуйте,я бы хотела чтоб вы мне объяснили результат хгч 213,0 МЕ/л референтный интервал - вопрос №1871333

март 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.
    Референтный интервал- это диапазон нормальных значений результатов лабораторных исследований.
    Если ваш показатель 213 находится между этими значениями референтного интервала, то он соответствует норме для данного срока беременности.

    март 7, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Референтный интервал — это норма для каждой лаборатории. Т.е. для каждой лаборатории свой референтный результат. Обозначается  он рядом с результатом пациента.
    Если ваш анализ хгч определяется между нижней и верхней границы этого референтного результата, то значит всё в норме.

    Показатель хгч бывает повышен не только во время беременности.
    А также и при гинекологических заболеваниях. Поэтому всегда рекомендуется делать ещё и узи при задержке менструации и повышенном хгч.