Психология

Помогите разобраться... - вопрос №1871540

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. У меня сложилась такая ситуация, я живу с молодым человеком на протяжении 4 лет, встречаемся 6 лет, ему 27 лет, он очень любит женские компании, но я к этому относилась спокойно, он ходит гулять с девушками, может уехать на пару дней с ними за город, никогда не высказывала по этому поводу недовольства, я знаю что он мне изменял, флиртует у меня на глазах с другими девушками. Хотела уйти от него год назад, но не смогла так как считала что люблю, на работе появился коллега с которым я изменила, думала будет чувство вины и мне поможет это уйти, но нет. Прошло какое-то время и я сказала ему что хочу свадьбу, на что услышала что он не против, начал говорить всем друзьям что хочет жениться, но через неделю после этого разговора когда он флиртовал при мне с девушкой я закатила скандал.хотела собрать вещи и уйти, но опять же осталась, так как мне кажется что люблю(хотя уверена что это уже не любовь, а привязанность).(Мне нравиться как он меня обнимает, целует, запах его тела, кожа, но не секс, его секс со мной не устраивает, он мне говорил что если я не изменюсь, то мы расстанемся или он будет изменять) И после этого скандала он начал говорить что перед тем как жениться нужно купить новую машину, так как нашей 3 года, купить квартиру чтобы жить отдельно(мы живем с его родителями) и вообще что он не хочет жениться, что он не хочет ходить на работу или в спорт зал чтобы отдыхать от меня и плача ребенка. Я как-то вечером спросила у него, что будет дальше и какую роль я играю в его жизни, на что услышала что он устал, что в жизни нельзя быть уверенным в чем-то и посмеялся(хотя в это время он сел играть в компьютерную игру). После этого у нас стали портиться отношения. И в моей жизни вновь появился молодой человек с которым мы познакомились 5 лет назад, он очень хотел быть со мной все эти годы, и я ему как-то это все рассказала, на что услышала от него чтоб я уходила, что он даст мне все что я захочу. И в правду этот молодой человек мой ровесник, у него своя квартира, хорошая работа, он обеспечен и предлагает переехать к нему, он даст мне семью, он хочет чтоб я родила ему детишек… Так вот, сейчас на протяжении 3х месяцев я думаю остаться с молодым человеком с которым не известно как и что будет дальше или уйти к тому который даст мне все что я захочу? Не могу никак определиться. Уходить страшно, так как придется переезжать в другой город, но кроме мамы и сестры меня ни что здесь получается не держит. Помоги пожалуйста разобраться в себе.

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    хотя уверена что это уже не любовь, а привязанность

    — так и есть. по этому Вам нужно;

    Принять понять и осознать это -

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

    Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

    Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

    Так вот, сейчас на протяжении 3х месяцев я думаю остаться с молодым человеком с которым не известно как и что будет дальше или уйти к тому который даст мне все что я захочу?

    — Всё что не по любви — не правильно. Следуйте своему внутреннему голосу, интуиции.

    март 8, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Анна! На мой взгляд, проблема не в Вашем парне, а в Вас.Потому что Вы терпите все то, что описали в своем письме.
    Почему Вы это делаете? Любите? Нет. Вы дважды упомянули, что Вам "кажется что люблю(хотя уверена что это уже не любовь, а привязанность)."
    Обычно это происходит с девушками из-зап заниженной самооценки и неуверенности в себе, в своей женской привлекательности для мужчины.
    Вы спрашиваете, не уйти ли Вам к другому молодому человеку. Но Вы ведь и его не любите. На самом деле Вы пытаетесь уйти от себя, а это невозможно без определенной работы над собой.
    Если Вы так и будете себя недооценивать, то через какое-то время Ваш новый молодой человек тоже начнет вести себя так, что Вам опять будет больно и некомфортно. Ведь важно не только получить «все, что Вы захотите», но и удержать это.
    Он даст Вам все, что Вы захотите, но в ответ попросит, а потом потребует любви и внимания к себе. Но вот Вам главный секрет: полюбить может только тот человек, который умеет любить себя!
    Прежде чем делать выбор, обратитесь к специалисту, чтобы научиться любви к себе. Тогда и критерии выбора у Вас могут измениться.
    . Оставаться с нынешним МЧ тоже нет смысла. В общем, не торопитесь! Мудрости Вам! Будут вопросы — пишите, разберемся вместе. С уважением, Милана

    март 8, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Анна! Отношения это большой труд, который необходимо вкладывать каждый день как с вашей стороны, так и со стороны партнера. В ведах есть такой вариант: необходимо любить человека и с течением времени человек либо полюбит вас, либо не выдержит и уйдет.
    Главное запомните, каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться...
    Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
    Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    март 8, 2016 г.

    Алексей

    49-й в Психологии

    Вам представился прекрасный шанс уйти что ещё думать. И устроить свою жизнь. Или остаться с человеком который вас не ценит и жить в мраке.

    март 8, 2016 г.