Психология

vip

Здраствуйте.На фоне стресса и страха у меня появились психосоматичоеские заболевания,как от них можно избавиться? - вопрос №1871565

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Нужно избавиться от стресса и страха, во-первых!

    март 8, 2016 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Вам стоит найти специалиста ( например, гештальт-терапевта) и пройти курс психотерапии, желательно, очно.

    март 8, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! От психосоматических заболеваний можно избавиться, только убрав их причину. Поэтому необходима параллельная работа психолога и терапевта.
    Только таблетками Вы не справитесь. Но и только работы психолога тоже будет недостаточно.
    А вот вместе они обязательно Вам помогут! Здоровья Вам! С уважением, Милана

    март 8, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Добрый день, Александр!

    Когнитивная психотерапия со специалистом способна эффективно справиться с причиной и следствием Вашего состояния.

    С методом Вы можете ознакомиться в интернете.

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия.

    март 8, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Научиться по-другому реагировать в стрессовых ситуациях и перестать бояться — вот рецепт.
    Выход там же, где и вход.

    март 8, 2016 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр! Если Вы знаете, что привело к заболеваниям, то ищите способы как снизить стресс, разберитесь что Вас напрягает, чего Вы боитесь. Уберете причины — изменится и следствие. Если в одиночку сделать это сложно воспользуйтесь помощью психолога! Все в ваших руках и ни кто другой не сможет изменить ваши реакции на ситуации, потому как ваши чувства и эмоции, основанные на ваших личных убеждениях, ваших ценностях, которые возможно нуждаются в пересмотре, реконструкции. Успехов Вам!

    март 8, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Нужно устранить причину.
    Почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет интересно — обращайтесь!
    Обсудим.
    Здоровья Вам!

    март 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Можно. Выявив причину, разрешив их и устранив, можно избежать таких последствий которые Вы испытываете сейчас.

    Наилучший и действенные методы, это техники релаксации. Можете по пробовать этот метод —

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете

    март 8, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, психосоматические заболевания — это крик о помощи вашего организма, чтобы вы обратили на себя внимание, позаботились о себе, переключились с внешних проблем на себя.

    март 8, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Саш, ну чтобы грубо объснить вам, что с вами, то это выглядит так. Есть вегетативная ситема, которая отвечает за многие процессы в организме, это и дыхание. и потоотделение и команды на выделение гормонов и др. Ну, много, чего в её арсенале. Так вот если она очень заботится о своём хозяине, то на может не только регулировать все системы в организме, но и необычными способами защищать вас от стрессов. Она может инициировать и панические атаки, и психоматические заболевания, чтобы уберечь вас от больших стрессов. То есть грубо говоря требует, чтобы вы сидели дома, болели и не пытались штурмовать этот мир. То есть, как бы чего не вышло. Для того, чтобы приструнить вегетативную систему, нужно её отрегулировать. Психологи научились её обманывать, то есть давать ей задания, чтобы она забывала о психоматических болезнях и панических атаках. То есть это специальные техники. Вас нужно обучить этим техникам и вы сможете жить комфортно. С ув. Александр Пиденко.

    март 9, 2016 г.