Психология

проверила переписку дочери , ей пишет парень ,взрослый , а ей еще 15 лет , намёки у него далеко не невинные ,что делать ? если она узнает , что я ее - вопрос №1871670

проверяла, всё запоролит, как избавиться от волка в овечей шкуре? видно, что он ей очень нравится, помогите!

март 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.
    Вы поговорите с дочерью на отвлеченную тему, с примерами из жизни маленьких девочек… Девочки в этом возрасте склонны идеализировать взрослых парней. Вас тревожит не сама влюбленность, как так таковая… а  возможные отношения  этим мужчиной, состояние вашей дочки, ее поведение.Поговорите с ней о том… какие молодые люди ее привлекают, расскажите о своей юности.Если дочь и мать откровенны во всем, то сделать упрежающий шаг не сложно.Хотите поговорить? прошу.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    март 8, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Ирина! Здесь надо опередить возможные события любыми способами. Пойдет даже «ложь во спасение»!
    Расскажите ей ненароком какую-нибудь «страшную историю» из якобы жизни Ваших знакомых или коллег по работе ( тех, которых она не знает лично). Можете добавить любые подробности по Вашему усмотрению.
    Можно даже сценку разыграть — попросите подругу Вам позвонить  и пусть она Вам «расскажет» то, что Вы хотите донести до дочери. Ну а Вы уже «на эмоциях» перескажете дочери. Так будет правдоподобнее.
    И еще: ведь Вы можете узнать, кто ей пишет? Найдите способ сообщить ему, что Ваша дочь несовершеннолетняя, и любые действия сексуального характера ( в том числе и переписка) в отношении нее уголовно наказуемы. Пусть поищет другой объект для своих желаний.
    Будут вопросы — пишите! Мудрости Вам! С уважением, Милана

    март 8, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    По поводу как вести себя здесь и сейчас — прислушайтесь к совету коллег. Но начните уже сейчас устанавливать доверительные отношения в будущем. Тот факт, что вы читаете ее переписку говорит, что доверия между вами нет. Вам пора становиться старшей подругой своей взрослеющей дочери, уметь говорить с ней по душам и на самые откровенные темы, уметь понимать и принимать переживания дочери, ее влюбленности, ее в том числе и сексуальные интересы. Уметь не критиковать и не ханжествовать, а отвечать на все вопросы дельно и честно. Иными словами, делать все, чтобы дочка сама рассказывала вам о своих поклонниках и своих влюбленностях, шла к вам за советом. Только так вы сможете ее обезопасить от самых разных неприятных сторон. Мудрости вам.

    Всего доброго.

    март 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вам нужно не отговаривать дочь не общаться с тем или с тем, так как это не поможет. Напротив ещё больше будет сближать дочь с парнем.

    Вам нужно выстроить доверительные дружеские отношения с дочерью и невзначай нейтрально говорить о парнях что у них на уме, чего хотят, чего стоит избегать в жизни и т.д.

    Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

    www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

    www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

    март 8, 2016 г.