Юриспруденция

Добрый день, работаю в организации не официально уже 7 месяцев, в должности администратора, забеременела, директор и ген.директор как узнали, предложили 40 тысяч и досвидания. - вопрос №1872750

Вопрос задан анонимно март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Дело конечно Ваше соглашаться или нет, но все же расскажу о Ваших правах. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

    Ну а когда малыш родится, согласно той же статье (последний абзац) «расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 9, 2016 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Если в суде сможете доказать, что де факто приступили к выполнению обязанностей администратора в данной компании, то возможно Ваши взаимоотношения признают трудовыми со всеми вытекающими из этого последствиями.

    март 9, 2016 г.