Юриспруденция

Здравствуйте 3 года назад продал машину в рассрочку. Автомобиль не переоформили на нового владельца. Все штрафы и налоги приходят на мое имя. Как быть? Могу ли я "опрокинуть" товарища? - вопрос №1872827

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подайте просто в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Это стандартная процедура, которая не займет у Вас больше получаса. Что касается штрафов, то получите их под роспись в ГИБДД. Т.к. они вынесены должностным лицом, то каждое из них можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Если срок подачи жалобы пропущен, то приложите ходатайство о восстановлении срока обжалования.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 9, 2016 г.