Юриспруденция

Купили машину, составили договор о купле продаже ,я сразу машину не поставил на учёт,прошло время случилось ДТП ,страховая компания выплотила деньги предыдущему владельцу так как я в птс не - вопрос №1872843

вписан, но по договору я собственник, как мне вернуть свои деньги? на ремонт машины?

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратиться к прежнему собственнику с требованием возврата полученной суммы. В случае отказа обращаться с иском в суд для взыскания полученных средств в порядке неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 9, 2016 г.