Религия

Решено

Исповедь и причастие - вопрос №187290

Как исповедоваться первый раз, сколько дней нужно поститься и что нужно читать. Объясните пожалуйста доступно.

январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Напишите пожалуйста мне письмо, потому что это не короткий ответ. На основании библии, я Вам все покажу и объясню.

    январь 23, 2012 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Нужно прочувствовать, за что бы Вы хотели попросить прощения у людей и Бога. Формальность здесь недопустима. Вам поможет в этом Ваша совесть, именно благодаря ей человек чувствует себя некомфортно. Нужно все это записать кратко на бумаге. что бы не сбиться и не упустить на исповеди. Перед исповедью обычно постяться 3 дня, а за 12 часов даже воду не пьют. Некоторые читают специальные молитвы ( можно найти в интернете: молитвы перед исповедью), но если Вы просто будете молиться Богу,  даже своими словами, в этом нет ничего страшного. Хотя исповедь и причастие — церковный ритуал, но это все-таки не магические действия, и здесь главное — Ваше желание покаяния и исправления. если Вы каетесь, но не исправляетесь, Ваш грех усугубляется. Заходите на сайт www.aosipov.ru, там Вы найдете многие ответы. на интересующие Вас вопросы. А еще хороший сайт для православных — www.ty-soyuz.ru

    январь 23, 2012 г.