Юриспруденция

Решено

Отношения и бизнес - вопрос №187313

Здравствуйте! У меня такая ситуация-я живу в гражданском браке, у нас есть дочь. У моего гражд мужа есть бывшая гражданская жина и сын. Она дама очень алчная и мелочная.

Так вот, мой вопрос состоит в том, что если мы с моим гражд мужем узаконим отношения и откроем свой бизнес сможет ли его бывшая жена претендовать на долю в бизнесе или ещена что-то? И что, если всё оформить на меня, а его, к примеру, оформить как водителя? Как лучше поступить в такой ситуации, чтобы не остаться «с носом»? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    На ваш бизнес бывшая сожительница претендовать не сможет, но если у вашего законного супруга образуется задолженность по алиментам на ее ребенка, то она сможет потребовать выделения доли из бизнеса и обратит взыскание на эту долю с продажей. Если вы зарегистрируете свои отношения, то вам лучше сразу составить брачный контракт, в котором будет четко прописана судьба настоящего и будущего имущества, и вопросы связанные с бизнесом.

    январь 23, 2012 г.