Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть у меня такая ситуация нужна временная прописка для ребенка что бы его взяли в школу. С отцом ребенка мы в - вопрос №1873163

разводе он живет далеко и мы с ним совсем не общаемся. В паспортном столе сказали что для временной регистрации нужно личное присутствие отца, и что даже нотариально заверненное согласие ситуации не изменит, что делать? Ребенок прописан на жилплощади отца, временную прописку хочу сделать на тот адрес где зарегистрированна я.

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    в паспортном столе вам отказали правомерно, потому что родители не имеют право менять постоянную пропуску ребенка на временную, но ребенок может быть прописан  как по месту жительства матери, так и отца — по выбору родителей, но только постоянно а не временно.А чтобы взяли в школу — вы можете взять справку по месту своего жительства о том, что ребенок фактически проживает с вами как с его законной матерью.

    март 9, 2016 г.