Юриспруденция

Паспорт - вопрос №18734

Я работаю за городом нет возможности часто приезжать в город. Сейчас выяснилось что просрочен паспорт. Может ли доверенное лицо сдать документы на паспорт, а я приеду только получить его, если да, то на основании какого документа писать доверенность?????

февраль 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анализ номативных актов указывает на то, что любые действия с паспортом(будь то замена, получение и т.д.) производятся ЛИЧНО гражданином, который является владельцем данного паспорта. Поэтому вам придется самостоятельно обращаться в паспортный стол со всеми документами.

    С уважением.

    февраль 18, 2010 г.
  • Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд.
    Указанные должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.
    Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

    Не получится так же потому что вы просрочили замену паспорта, и на основании ч.1 ст. 19.15 подлежите административному наказанию, о чем Вам будет вручен протокол.

    февраль 18, 2010 г.