Психология

Решено

Добрый вечер !! Скажите ,стоит ли обижаться на мужа ,если он не хочет на меня оформлять бизнес !!! Решили открыть ,заниматься всем буду я !! Но все будет на нем !!! Как то не приятно это!!!! - вопрос №1873466

март 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    Непростой вопрос.
    Да, все будет на нем, в том числе и риски, и претензии, и штрафные санкции.....
    Вам как-то надо договариваться о разграничении ответственности и полномочиях.
    Вы можете задать этот вопрос в разделе «Юриспруденция»
    Юристы подскажут, что можно предпринять.
    А психологически скорее всего он хочет, чтобы Вы от него зависели.
    Если для Вас это не приемлемо, то Вы можете отказаться от участия в бизнесе.
    В таком случае он всем будет заниматься?  А Вы тогда вообще не у дел?
    Спокойно, но твердо отстаивайте свои интересы, чтобы не оказаться зависимой в случае ухудшения отношений.
    Мудрости Вам!

    март 9, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Ксения, а по какой причине Ваш муж принял такое решение? Он пытается Вас защитить (в случае проблем с бизнесом все формальные вопросы будет решать он) или пытается обезопасить себя (не доверяет Вам и думает, что Вы при успешном развития бизнеса оставите его ни с чем)? Как он мотивировал такое решение? Вобще, если бизнес на прямую зависит от Вас (Вашей работы), то первый вариант (защитить Вас) более очевиден, т.к. в крайнем случае, если Вы прекратите свою деятельность, бизнес прекратит свое развитие и существование. Если у Вас в отношениях  есть проблемы с доверием, то Вы можете оформить соучредительство.

    Всех Вам Благ!
    С уважением, Анастасия

    март 9, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это мало того что не приятно, это ещё и не справедливо. Посему Вы должны настоять на 50/50. Иначе что это за доверие взаимопонимание и компромисс?

    Вашу ситуацию нужно объективно в индивидуальном порядке разбирать. Будут вопросы спрашивай. Буду рад Вам помочь.

    март 9, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте! Если ВСЕМ будете заниматься Вы, то что мешает Вам лично оформить бизнес? Просто пойти в налоговую и зарегистрироваться как ИП?
    Или вопрос в финансировании бизнеса? Если финансирует он, то он вправе как-то закрепить свои вложения за собой. И здесь можно поговорить о создании не ИП, а ООО, где вы оба будете соучредителями
    Но, скорее всего, Вы как решительная женщина являетесь лидером в семье, а ему просто хочется так самоутвердиться.
    Обижаться на мужа не надо. Просто делайте то, что считаете нужным. С уважением, Милана

    март 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 9, 2016 г.