Юриспруденция

здравствуйте! нам пенсионный фонд прислал требование об уплате недоимки по страх.взносам, хотя сумма недоимки не указана, указаны только пени на страховую часть, и сумма штрафа.Они грозятся подавать - вопрос №1874054

в суд.Скажите пож-та нам обязательно пени оплатить, если мы не можем погасить основной долг?.. Если заплатим пени, все равно пенсион.фонд по новой начислит пени и это бесконечно

Вопрос задан анонимно март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пени начисляются на просроченную задолженность. Пени на пени не начисляются. Соответственно просто пени без погашения основного долга платить не имеет смысла. Уточните сумму недоимки.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 10, 2016 г.