Юриспруденция

Паспорт - вопрос №18747

При замене паспорта отправляют в военкомат, законно это или нет????

Pavo88 февраль 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет! ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
    пункт 13. Для замены паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
    паспорт, подлежащий замене;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
    документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (так как основанием является достижение 20-летнего возраста, документом подтверждающим это будет являться имеющийся у Вас паспорт).

    С уважением Титов!

    Юридический форум

    февраль 19, 2010 г.
  •  В данном случае у Вас могут возникнуть проблемы лишь в том случае, если военный комиссариат подал заявление в МВД с просьбой вручить Вам повестку или произвести доставление в военный комиссариат.

    февраль 19, 2010 г.

    Pavo88

    А если я не получал повестку, то военкомат может отправить такой запрос в МВД

    февраль 20, 2010 г.