Дом, отдых, хобби

Решено

что подарить бабушке моего парня? - вопрос №18750

Посоветуйте, что подарить бабушке моего парня… бабушке будет 77 лет. я с ней виделась и общалась всего 1 раз, поэтому не знаю что ей действительно нужно, что было бы приятным получить. Парень мой-горе внук, тоже не знает что нужно его бабушке. поэтому жду ваших предложений!!!!

Тараскина Анастасия февраль 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Алёна Новак

    24-й в

    Для начала задаться вопросом, что нужно человеку в этом возрасе и что любят, чем интересуются.

    Думаю они очень любят пить хороший вкусный ароматный чай с конфетами.

    Настоящими нашими  Бабаевскими шоколадными конфетами. Обычно их продают в железных красивых коробках.

    И конечно цветы.Самовар электрический, как же они любят самовар.Это же реликвия. раньше в каждом доме был.

    Этот подарок останется на всю оставшуюся жизнь. И Вас будет добрым словом вспоминать.

    Желаю Вам удачи.

    февраль 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    конфеты может и вариант..я вот подумываю о пледе?

    февраль 19, 2010 г.

    Алёна Новак

    24-й в

    Это тоже не хороший выбор, он тёплый и лёгкий. Я тоже люблю плед.Хорошее решение.

    февраль 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Моему папе 75 и он воспрянул ..когда я ему подарил очень хороший 19дюймов экран 4 гига опер,500гига дискпам.,и 1 гиг видео,Красивый новый нотбук!......с беспроводным флешподключением!.....хотя у вашей бабушки и не юбилей..но все же!!!!

    февраль 20, 2010 г.

    Наталья Никольская

    45-й в Религии

    У моей бабушки на днях юбилей 80 лет. Купила ей в подарок красивый чайный сервиз в круглой подарочной упаковке. Теперь будет из чего поить своих многочисленных внуков, а то все время не хватало красивых чашечек! Думала еще подарить красивую картину на стену, с пейзажем или цветами. В этом возрасте уже особо ничего не хочется, поэтому нужно что-то для души. А на прошлый день рождения мы ей в фотошопе сделали коллаж из фотографий всех детей, внуков, ее самой в молодости, распечатали на большом формате и подарили. Она была очень рада!

    март 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Так или иначе, это не совсем близкий Вам человек, вкусы и потребности которого известны, что бы задаривать его подарками! От Вас требуется какое -либо внимание как к пожилому, так и родному человеку вашего мальчика! Я думаю, пусть банально, но красивого букет цветов будет вполне достаточно. Ну может быть коробка хороших конфет или зефира в дополнение! Для чего дарить почти постороннему, не очень хорошо знакомому человеку вещи для бытового использования? Это на мой взгляд ни к чему, а знак внимания вы и так окажете, поздравив человека букетом!)))

    март 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Aleksandr Maksimov

    614-й в Учебе и науке

    Хорошие ответы. Знаете у меня тоже возникал такой вопрос, когда моему отцу исполнилось 70 лет. И я проконсультировался с женщиной 71 года возраста. Она мне ответила так: по себе знаю, что нам пожилым (не старикам) не хватает тепла, поэтому теплая вещь - это то, что нам нужно сейчас. Так, что плед или теплая кофта и вам гарантирована любовь со стороны бабушки.

    март 2, 2010 г.

    Наталья

    142-й в Бизнесе

    Здесь уже много дали хороших советов. Хочу обратить ваше внимание на то, что в Этикете Дарения есть скрытые моменты.

    Если вас приглашают на семейное торжество (а день рождения бабушки вашего МЧ таковым и является), то это знак вашего вхождения в семью. Если вы серьёзно относитесь к отношениям с МЧ, то не будете подходить к подарку формально.

    Важно ещё и то, с кем живёт бабушка,, с детьмий или отдельно.. Из личного опыта скажу, что электрические приборы дарить не стоит. Пожилые люди привыкли экономить. Я дарила хлебопечку, яйцеварку разным бабушкам и эти подарки не нашли отклика и понимания, хотя были необходимы и удобны в эксплуатации и учитывали любовь хозяек к кухонным хлопотам.

    Попробуйте узнать, какой электросчётчик установлен у бабушки в квартире. И купите ей счётчик с тройным тарифом. Помогите его установить, попросите вашего МЧ.. Поинтресуйтесь есть ли у бабушки водяной счётчик. Уверяю вас пожилой человек это оценит. Экономия для пенсионерки существенная. Кстати, никто не мешает вам пойти и таким путём, например оплатить бабушке абонентскую плату за городской телефон за год (сделать предоплату). Это позволит не только сэкономить её бюджет, но и не ограничивать себя в разговорах. Можно подарить бабушке сотовый телефон. Научить бабушку пользоваться скайпом и говорить с вами бесплатно через микрофон. Вы можете составить семейную родословную и красиво её оформить, либо самим либо напечатав в типографии. Можно подарить бабушке фотокнигу, оперативно напечатанную современными технологиями с семейными фотографиями и что важно, с фотографиями её молодости и с детьми и внуками. Причём такая возможность есть - можно заказать прямо из интернета, самим формируя фотоальбом. Кстати туда же можно включить на разворот родословную. Можно пойти дальше и напечатать в этой фотокниге интервью с бабушкой, её биографию, успехи и достижения. Счвстливые моменты жизни, запечатлённые в такой фотокниге, будут согревать пожилого человека и придавать сил. Как можно меньше делайте акцент на возраст.

    Образ бабушки в современную эпоху уже не тот, что раньше. Это може быть импозантная дама за рулём, с сигаретой и мобильником, а может быть заядлая рыбачка, театралка,, туристка. Пользуйтесь моментом, изучайте тех кто рядом, перенимайте опыт, учитесь на чужих ошибках.

    Как ни крути, но всё упирается кщё в бюджет, котрый вы себе можете позволить на подобный подарок.

    Желаю вам удачного выбора.

    апрель 21, 2010 г.

    Оля Косенко

    21-й в Доме и отдыхе

    Я бы подарила вышиванку, а лучше ткань для вышиванки и нитки)

    ноябрь 2, 2018 г.