Психология

Здравствуйте? какие бывают нарушения социализации? Вы можете мне их перечислить? Спасибо - вопрос №1875094

март 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Основное нарушение социализации это отсутствие в жизни цели, которые помогли бы реализовать человеку его внутренний потенциал, способности, предназначение, талант.

    Всё остальное — относительное.

    март 10, 2016 г.

    Балаганов Вячеслав Евгеньевич

    223-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Существуют следующие нарушения социализации:

    • — отстранение от общества;
    • — многократное преувеличение, гипертрофия своего «Я»;
    • — фанатизм, то есть превозношение какой-либо идеи, ценности;
    • — пассивное поведение без учета своих интересов;
    • — суицидальные наклонности;
    • — противозаконные действия, склонность к преступной жизни.

    март 11, 2016 г.