Юриспруденция

Здравствуйте, есть ли разница между рапортом и служебной запиской? Что правильнее и актуальнее? - вопрос №1875330

Вопрос задан анонимно март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Рапорт используется в структурах, где должностные лица имеют специальные звания и носят погоны. Служебная записка — форма, используемая в гражданских структурах.

    март 11, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разница: рапорт подается только вышестоящему должностному лицу, а служебная записка может подаваться, предаваться и между равнозначными должностными лицами, подразделениями и т.д. Служебная записка имеет более внутриведомственный, хозяйственный характер и не упоминается ни в одном Федеральном законе. Тогда как рапорт — это официальный документ.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 12, 2016 г.