Медицина

Решено

два дня назад ребенка вырвало, потом температура 37,5 держится 2 дня, то спадет то поднимается, ни поноса ни рвоты ничего нет, кушает нормально. посоветуйте может что то пропить, может это инфекция - вопрос №1875534

Здравствуйте, моей дочери 3 с половиной года, пошли первый день в муниципальный садик и видимо чем-то отравились. ночью её вырвало, а на следующий день держалась температура до 37,5. то пройдет то опять поднимается. к вечеру все прошло, а сегодня опять такая же ситуация, кушает нормально, рвоты, поноса ничего нет. а температура так скачет, но выше 38 не поднимается. подскажите что пропить, может что-то против инфекции

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Кристина! Ребенок только пошел в детский коллектив, так что у нее период адаптации.Детей много и у каждого свои вирусы и микробы, так что возможно наслоение респираторно- вирусной инфекции. Дайте противовирусный препарат такие как анаферон детский или виферон  на 5 дней, Аква Лор  промывать носик, больше поить и чаще мыть руки с мылом, чай с ромашкой., и, конечно, осмотр врача. Удачи и быстрого выздоровления.Буду признательна за оценку.

    март 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Кристина.

    Если у ребенка отравление, то ему необходима дезинтаксикационная терапия: обильно питье, смекта, нифуроксазид в виде суспензии и не помешает сорбент с пробиотиком( лактофильтрум).

    Но сразу скажу не занимайтесь самолечением. Если у ребенка есть температура и была рвота обращайтесь лучше сразу к инфекционисту, так как в последующем это может перерасти в серьезные осложнения.

    март 11, 2016 г.