Медицина

Решено

Гентамицин - вопрос №581136

Здравствуйте, ребенку 1 год 4мес., была рвота, понос зеленый, повышенный ацетон в моче, не ела, сильная слабость. Положили в больницу сказали отравление, пролежала 4 дня ставили системы, делали уколы, и клизмы. Сейчас ест, ходит, из симптомов остался только желтый понос, но все равно делают по два укола не знаю каких не говорят, дают Линек-с. Правильно ли что они продолжают колотьуколы? И еще дают пить Гентамицин, правильно ли это я слышал очень много плохих отзывов, что после его приема дети часто теряют слух, редко портиться желудок, и почки. Помогите советом, пожалуйста.

Дополнение автора от март 16, 2013 г., 17:46:08

Узнал список лекарств которые дают ребенку:

Цефтриаксон-уколы 2 раза в день

Гентамицин-в рот 1 раз в день

Панкреатин-1 таб. на 3 раза в день

Линекс

Смекта

Регидрол

Владимир март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Обсуждать назначенное лечение не видя ребенка, анализов — не правильно, да и недопустимо. Только Ваши описания симптомов — далеко не полная картина, и «отравления» бывают разные- это и пищевые токсикоинфекции и вирусные заболевания и кишечные инфекции и т.д. Насчет принятия гентамицина внутрь в виде раствора для питья- я бы, однозначно, не применяла этого- существует достаточно много современных, безопасных и в специальных формах для детей препаратов антибактериальных. Поговорите о лечении с заведующей, главным врачом, либо выше инстанции- если Вас что то настораживает или не очень приемлемы назначения- Вы имеете право интересоваться для чего и зачем назначен тот или иной препарат, его обоснованность. Если лечащий врач не в силах объяснить- нужно спрашивать у вышеназванных отвественных людей.

    Здоровья ребеночку.

    март 16, 2013 г.