Медицина

Решено

Чрезмерное употребление воды. - вопрос №82883

Здравствуйте, у моего брата возникла пробема; черезмерно много употребляет воду. Его возраст тринадцать лет, обьясняет необходимость в питье — «Хочу пить». Не предпринимали действий. Расскажите как действовать в данной ситуации?

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Необходимо проверить уровень сахара в крови.И обследовать желудочно-кишечный тракт.

    май 22, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Почему Вы решили, что это проблема и что значит чрезмерность (Вы знаете нормы потребления воды для человека?). Он растет, активно двигается, жидкость нужна. Если нет проблем с почками, отечности — не стоит «так расстраиваться». Организм знает что ему нужно. Вот прочтите: http://psihologist.ucoz.ru/publ/obezvozhivanie_i_lishnij_ves/1-1-0-47

    И самого Батманхелиджа поищите в сети...

    май 22, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Первым долгом проверьте сахар крови! Неумеренная жажда плюс ночное мочеиспускание — это признак диабета! А у молодых он протекает очень тяжело, поэтому надо обязательно первым долгом разобраться с этим вопросом.

    Если же ничего не найдут (дай Бог!), на самом деле, подумайте, а что такое «чрезмерно много»? Если он очень подвижный, активный, занимается спортом или хотя бы гоняет мяч во дворе, то в день он может выпивать около 2-2,5 литров воды, и это нормально!

    В любом случае проверьте сахар — это самое опасное. Анализ берут из пальца, так что ничего страшного в этом нет — дел на пять минут, зато будете спокойны.

    май 22, 2011 г.