Юриспруденция

Решено

Мы работники почты России хотели бы выяснить почему операторы 1 класса имеют разные оклады.Кто работает на почте оклад-11100,00,кто в отделе-9170,00.Куда обратиться и как. - вопрос №1875576

Вопрос задан анонимно март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеют место признаки дискриминации. Можно подать работодателю заявление об учреждении комиссии по разрешению трудовых споров, а если это не поможет, то имейте в виду, что нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 11, 2016 г.