Юриспруденция

Я работала в ООО фирме кредитования оформляя займы на людей с семейными трудностями на протяжении полугода состовляла договора на несуществующих - вопрос №1875643

людей и паспортные данные, по действующим этим договорам шли % и чтобы скрыть это закрывала договор и так же выпускала новый на несуществующих людей, когда ситуация завела меня в тупик я пошла сама в полицию и написала чистосердечное признание завели дело по 159 ч 3 сделали ревизии сотрудники ОБЭП сумма ущерба составила 512 тысяч потом дело передали следователю и опять провели ревизию и ущерб увеличился стал 639 тысяч, просмотрев ревизию я увидела что действующих и существующих людей в ревиизии нет люди которые оплачивали и вносили % их просто убрали и сказали мне не говорить о них т к это будет еще больше ущерб, сейчас назначен суд в особом порядке вину я полностью признала.Что мне грозит?

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксюша! Вы поступили совершенно правильно, что обратились в полицию с явкой с повинной, признали вину и выбрали особый порядок. Эти действия в соответствии со ст.61 УК РФ, являются смягчающими вину обстоятельствами и учитываются при назначении наказания в пользу виновного. И если бы ч.3 ст.159 УК РФ, относилась к категории преступлений небольшой или средней тяжести, то уверен, что суд бы прекратил дело за деятельным раскаянием. Но к сожалению ч.3 ст.159 УК РФ, — тяжкое преступление. И вероятно, Вам суд назначит условное наказание.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 11, 2016 г.