Юриспруденция

Здравствуйте мой покойный отец жил с сожительницей и брак у них был не зарегистрирован и детей общих у них нет, а с моей мамой не расторгнут и есть - вопрос №1876217

одна дочь (т.е. я), у моего отца осталась доля в нашей квартире и машина, машину и документы от нее сожительница не отдает, свидетельство о праве собственности я еще не получила так как не прошел 6 месячный срок, машина стояла у них во дворе а сейчас его нет, что нам делать?

март 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с гражданским законодательством, -

    «Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».
    имеете право обратиться в полицию с заявлением о краже.

    март 12, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При отсутствии завещания она не вправе претендовать на имущество умершего, т.к. не является наследником ни одной очереди. Вы же с мамой в силу ст.1142 ГК РФ являетесь наследниками первой очереди. Скорее всего Вы уже обратились к нотариусу по месту открытия наследства с заявлениями о принятии наследства, так что сейчас для защиты Вашей собственности имеет все же смысл обратиться в полицию и объявить транспортное средство в розыск. Говорить о краже преждевременно, т.к. вполне возможно, что авто зарегистрировано на нее, достоверно Вы можете не знать, чья это машина и каким договором она оформлялась.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 12, 2016 г.