Юриспруденция

Здравствуйте, эксперты! 2 недели назад написала заявление об увольнении по собственному желанию, и его заведующая положила в сейф и так не отдала в отдел кадров, я отработала 2 недели по закону, так - вопрос №1876847

как я оформлена. И в последний свой день рабочий расчет я получила за отработанные 2 недели и компенсацию за отпуск, но когда спросила где моя трудовая книжка мне заведующая сказала чего ты раньше не сказала об этом, и она думала что у меня её совсем не было, сколько мне её ждать тоже непонятно, мне надо будет самой звонить в организацию и узнавать, когда забрать трудовую книжку. В книжке трудовой у меня есть запись одна только.Подскажите что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос задан анонимно март 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Согласно положениям ст. 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Нарушение Вашим работодателем требований законодательства является основанием для обращения в суд с иском о нарушении трудового законодательства.
    Можете также обратиться письменно в региональную Государственную инспекцию труда с жалобой на незаконность действий работодателя.
    Удачи!

    март 12, 2016 г.