Психология

Больна ли я анорекисей? Всё в уточнении. - вопрос №1877666

За последние два месяца я сбросила 13 кг (19% от веса в начале похудения). Я не считаю себя больной, но мне часто говорят об этом, и я решила задуматься об этом. Я ем не более 500 калорий в день (обычно стараюсь придерживатся 250-300 калорий в день). Меня пугают мысли о прибавке в весе, я действительно боюсь весов, но в тоже время я завишу от них. Я взвешиваюсь более 2-х раз в день. У меня слабый рвотный рефлекс, но я всё равно уже несколько раз пыталась вызвать рвоту. Меня раздражают разговоры о моей «ненормальности». Меня бесит желание других заставить меня есть. Я считаю, что я питаюсь нормально. Мой имт в норме. Я часто устаю и испытываю чувство недовольства. Я считаю себя толстой. Я считаю себя очень толстой. Мой размер S, я ношу джинсы 44 размера. Это ужасно для меня. Я считаю бледность красивой, я рада, что я бледнею. Я вижу, как мои глаза становятся больше.Я всегда ношу с собой сантиметр, ведь с помощью него тоже можно взвешиваться. Я действительно рада каждому сброшенному грамму. Я боюсь привеса больше, чем смерти. Я не думаю, что я больна. Помогите мне понять.

март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Леся, здравствуйте. А не было мысли, обратиться к врачу по месту жительства. Поверьте, в подобных вопросах, Вас важно видеть и слышать, сделать диагностику, что бы делать выводы. Вывод: обратитесь к врачу по месту жительства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 13, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Леся! Больны Вы или здоровы, можно понять только при очном общении, после диагностики организма. А вот то, что сброшенные 13 кг за 2 месяца это очень много — факт!
    Отсюда усталость и раздражительность. Быть стройной замечательно, но делать это надо разумно, постепенно, без нанесения вреда организму.
    Возможно, Вам лучше посоветоваться с диетологом о том, как правильно худеть и поддерживать нужный Вам вес. С уважением, Милана

    март 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если хотите обсудить вопросы с питанием, весом, размерами, что правильно что нет, физическими нагрузками и прочее, пишите. Будем разбирать вместе.

    март 13, 2016 г.